2.189
Bearbeitungen
(Amt angepasst) |
(Matrix account) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|Email=fraxinas@schaffenburg.org | |Email=fraxinas@schaffenburg.org | ||
|Telegram=FoxFlummox | |Telegram=FoxFlummox | ||
|Fediverse=https://chaos.social/@fraxinas | |||
|Matrix=@fraxinas:matrix.org | |||
|Twitter=Repairfox | |Twitter=Repairfox | ||
|Website=https:// | |Website=https://fraxinas.dev | ||
|GPGkey=0xB7E7824C | |GPGkey=0xB7E7824C | ||
|Amt= | |Amt= | ||
Zeile 52: | Zeile 54: | ||
== sonstige Hobbies == | == sonstige Hobbies == | ||
* E-Mountainbiking | |||
* Keyboards und Bass spielen | * Keyboards und Bass spielen | ||
* Kochen & Essen | * Kochen & Essen | ||
Zeile 139: | Zeile 142: | ||
| [https://reparatur-festival.runder-tisch-reparatur.de/ Synergies between Repair Initiatives and the Maker Scene (for Repairers)] | | [https://reparatur-festival.runder-tisch-reparatur.de/ Synergies between Repair Initiatives and the Maker Scene (for Repairers)] | ||
| FixFest | | FixFest | ||
| Leipzig | |||
| 2019 | |||
| EN | |||
|- | |||
| [https://events.ccc.de/congress/2019/wiki/index.php/Session:Repair_for_Future SOS Discussion: Repair for Future] | |||
| 36C3 | |||
| Berlin | | Berlin | ||
| 2019 | | 2019 | ||
| EN | |||
|- | |||
| [https://www.reparatur-initiativen.de/post/online-im-oktober-reparatur-initiativen-vernetzen-sich-digital Reparaturcafé online – Ideen & Möglichkeiten] | |||
| Vernetzungstreffen Reparatur-Initiativen | |||
| virtuell | |||
| 2020 | |||
| DE | |||
|- | |||
| [https://media.ccc.de/v/divoc-reboot-to-respawn-2021-4-repair-for-future Repair for Future - Wie wir in Pandemiezeiten weiter gemeinsam reparieren] | |||
| DiVOC Reboot to Respawn | |||
| virtuell | |||
| 2021 | |||
| DE | |||
|- | |||
| [https://media.ccc.de/v/mch2022-301-repair-for-future Repair for Future] | |||
| May Contain Hackers | |||
| Zeewolde, NL | |||
| 2022 | |||
| EN | |||
|- | |||
| [https://fahrplan22.bits-und-baeume.org/bitsundbaeume/talk/8WEKZL/ Repair for Future] | |||
| Bits & Bäume | |||
| Berlin | |||
| 2022 | |||
| EN | | EN | ||
|} | |} |
Bearbeitungen